Центр ПОРА ☀ Социально-благотворительное учреждение
Будьте с нами
Поддержи детей и взрослых
Вместе собрано:руб.Подробнее
ДеятельностьНовости центра

#ЛИЧНАЯ_ИСТОРИЯ #Клуб_5000

RSS
#ЛИЧНАЯ_ИСТОРИЯ #Клуб_5000
07 ноября 2022 — 12:11

#ЛИЧНАЯ_ИСТОРИЯ
#Клуб_5000

Друзья-дарители, откликнитесь! История проникновенная, честная. История взрослого человека, приемной мамы 16ти детей - с планами, мечтами, активной помощью другим. История, в которой случилось тяжкое "вдруг".

Кузьменкова Светлана Григорьевна
28.07.1959г.р. г. Мядель, Минская область:

"Росла сама в многодетной семье. Нас было пятеро. Я старшая. Заботилась о младших. С детства мечтала стать учителем начальных классов в сельской школе.

Жизнь не баловала. Много чего пришлось пережить: пожары, переезды, потери близких… Пострадала от Чернобыльской катастрофы.

Всегда чувствовала свое призвание, возможность и необходимость помогать детям, которые остались по разным причинам без попечения родителей и нуждаются в заботе и любви.

В 2004 году создала приемную семью. 10 лет руководила родительским клубом «Надежда». Встречи, семинары, помощь семьям…
Запомнились счастливые мгновения совместного времяпровождения… Всегда видела, что мои усилия не пропадают даром. А это дорогого стоит.

16 приемных детей со своими характерами, двое из них дети-инвалиды с диагнозами: эпилепсия и умственная отсталость с нарушениями поведения.
Забота о детях помогала мне оставаться всегда молодой душой, стимулировала жить, творить, позитивно смотреть на мир, чувствовать себя значимой, полезной.
И вдруг… всё это резко оборвалось…

Летом почувствовала недомогание, сильную усталость, дискомфорт… 16 августа 2022г. поехала на обследование кишечника в Вилейскую ЦРБ. Взяли биопсию. Такого поворота событий я не ожидала. Рак… 4 стадия.
С 16.09.2022г. началось до-обследование в ГУ «РНПЦ онкологии и радиологии им. Александрова».

НУЖНА ПОМОЩЬ в оплате проезда из г.Мядель в д.Боровляны с ожиданием после химиотерапии. Две поездки в месяц стоят 280 рублей. А также на обезболивающие таблетки и поддерживающее лечение - около 150 рублей в месяц.

Я искренне обращаюсь ко всем добрым людям, которые могут помочь, проявить сострадание и понимание, оказать материальную помощь на прохождение дальнейшего лечения. Я оказалась в кризисной жизненной ситуации. А в запасе еще много нерастраченной любви и планов.
Дай Бог здоровья вам и вашим близким! Заранее благодарна за чуткость и доброту!
С уважением и надеждой, Светлана"

В помощь Светлане можете перевести любую сумму доступным способом:

https://www.o-pora.by/how-help/donate/

или же связаться с нами, чтобы оказать помощь напрямую.

В ожидании откликов, команда Центра ПОРА ❤