Сотрудница онкоцентра поблагодарила за уникальную возможность детям в отделении раздавать подарки. Её слова нас встрепенули: "...вновь поступившие дети так радуются!"
Кто же эти "вновь поступившие"? Новички, которые впервые оказались в онкоцентре? Или ребята, которые переходят из одного отделения в другое? И те, и другие. Важно, что их страхи если не развеиваются, то отступают. Важно, что слёзы высыхают. Важно, что просыпается интерес к деланию чего-то.
Как же это важно, что они - в том числе благодаря подаркам - оказываются в доброжелательной атмосфере, что чувствуют заботу и внимание. И - уходит напряжение. И - появляется улыбка. И - легче идёт лечение.
Друзья-дарители! Ваши подарки - не про "пожалеть ребёночка", а про колоссальную человеческую поддержку - СПАСИБО!
Самая большая благодарность от наших подопечных - это их фотографии: с улыбками, с горящими глазами, с увлечёнными лицами.
С уважением, команда Центра ПОРА







